Вы здесь

После трагедии в Карелии губернатор НАО призвал усилить контроль за отдыхом детей

20 июня 2016 - 18:24
Нарьян-Мар, 20 июня.

После трагедии в Карелии губернатор НАО Игорь Кошин призвал усилить контроль за отдыхом детей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Игорь Кошин провел совещание с профильным заместителем Нинель Семяшкиной и главным врачом Ненецкой окружной больницы Андреем Дедовым. Губернатор призвал собравшихся усилить контроль за безопасностью детей, находящихся на отдыхе», - отмечается в опубликованном на сайте окрадминистрации пресс-релизе.

«Знаю, что сопровождающие наших ребят ежедневно вам докладывают о происходящем на отдыхе, но считаю, что к этой работе также необходимо привлекать уполномоченного по правам ребенка, наших медиков, - цитирует источник Игоря Кошина. - Если появляется необходимость, то вылетайте на место, разбирайтесь. Действуйте максимально оперативно».

Самая большая группа детей из НАО (119 человек) отдыхает сейчас в санатории имени Крупской в Железноводске. Это - ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помимо сотрудников санатория, организовать отдых детей помогают пять сопровождающих. Такое же количество воспитателей находится на отдыхе с детьми из Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки в Ярославской области.

Как сообщалось, 18 июня в Республике Карелия на Сямозере во время шторма утонули 14 московских ребят, отдыхавших в спортлагере.

Игорь Кошин назвал произошедшее «страшнейшей трагедией». «Причем детей к гибели привели взрослые», – констатировал губернатор.