Вы здесь

Предполагается, что пропавшие несколько дней назад в Архангельской области двое детей утонули

23 июня 2016 - 11:47
Нарьян-Мар, 23 июня.

В службе спасения Котласа предполагают, что пропавшие несколько дней назад в Красноборском районе Архангельской области двое воспитанников детского дома 12-ти и 14-ти лет утонули в реке Северная Двина во время купания, сообщает Двина-Информ.

«Вероятнее всего, дети утонули. Со вчерашнего вечера ведется обследование прибрежной полосы и визуальный осмотр акватории. Территория поисковых работ – ниже по течению от села Красноборск до 18-го километра», - рассказал информагентству участник поисков, спасатель Котласской службы спасения Евгений Вахрушев.

Поиски пропавших детей ведутся силами МЧС, Котласской и Коряжемской городских служб спасения, ОМВД, местной администрации. Из Архангельска сегодня утром к месту происшествия выехала группа водолазов областного центра гражданской защиты.

«Обстоятельства несчастного случая сейчас выясняются. По предварительной информации, около 17.00 на реке вместе с воспитателем находилось 10 детей из детского дома. Двое старших ребят отделились от группы и переплыли на правый берег реки, ширина которой в том месте – около 250 метров. Вслед за ними пошли в воду еще четверо мальчиков. Зайдя в воду, ребята стали тонуть. Двоим удалось выбраться, еще двоих унесло сильным течением», - говорится в сообщении информагентства.