Вы здесь

Издан фотоальбом о нацпарке «Русская Арктика» (фото)

23 июня 2016 - 15:08
Нарьян-Мар, 23 июня.

«Край земли. Из прошлого в будущее» - так называется новый фотоальбом, который содержит иллюстративный материал, связанный с созданием и развитием национального парка «Русская Арктика», сообщает  его пресс-служба.

 Издание вышло тиражом 500 экземпляров, автором проекта является исполняющий обязанности директора парка Александр Кириллов.

Содержание книги можно условно разделить на два тематических раздела. Сначала дается описание островов Земли Франца-Иосифа и Новой Земли, а затем рассказывается об проведенных национальным парком мероприятиях по восстановлению и сохранению уникальной природы «Русской Арктики», ее историко-культурного наследия, а также по созданию условий для развития экологического туризма.

«По нашему замыслу данное издание предваряет серию публикаций, посвященных ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике, - цитирует пресс-служба Александра Кириллова. – Считаем необходимым продолжить начатые работы по очистке для сохранения уже достигнутых положительных результатов и расширения успешного опыта на другие арктические территории, пострадавшие в результате прошлой деятельности человека».