Вы здесь

Жителям НАО предложили самостоятельно расставить бюджетные приоритеты

6 июля 2016 - 14:01
Нарьян-Мар, 6 июля.

«По инициативе губернатора Игоря Кошина на сайте администрации Ненецкого автономного округа запущена онлайн-игра, моделирующая реальную ситуацию с бюджетом округа. Жителям предлагается секвестировать бюджет на три миллиарда рублей - именно столько округ рискует недополучить из-за упавших доходов от добычи нефти в этом году», - сообщает пресс-служба департамента финансов и экономики НАО.
«Убежден, что нам необходимо активнее вовлекать население в бюджетный процесс. Так как традиционная форма публичных слушаний не слишком популярна, мы разработали альтернативу, - цитирует пресс-служба губернатора. - Речь об онлайн-игре, где жителям НАО предлагается секвестировать на три миллиарда бюджет округа, самостоятельно расставив приоритеты».
Деловая онлайн-игра « Бюджетный квест»" разработана Ненецким информационно-аналитическим центром. Платформа включает в себя восемь разделов, аналогичных главным направлениям расходов бюджета: образование, культура и спорт, здравоохранение, социальная защита, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, промышленность и экология, сохранение традиций, управление округом.
«Результаты игры станут основой для аналитики и могут лечь в основу принятия управленческих решений властью НАО, - отмечается в сообщении пресс-служба департамента.
Адрес ресурса¸ где выложена игра: http://naoquest.adm-nao.ru/