Вы здесь

Харута – самая безопасная

15 октября 2013 - 11:24
Нарьян-Мар, 15 октября.

Победителем смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в 2013 году» стало муниципальное образование МО «Хоседа-Хардский сельсовет».

Победителя выбирала комиссия, в состав которой во-шли представители органов исполнительной власти НАО, местного самоуправления и представители ГУ МЧС России по Ненецкому округу.

Как отмечается в положении о конкурсе, его цель – распространение передового опыта по организации гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на дорогах, водных объектах, пожарной безопасности.

Критериями оценки стало выполнение положений нормативных актов по данным направлениям, готовность системы оповещения граждан и аварийно-спасательных служб к работе в чрезвычайных ситуациях, результаты практической деятельности по обеспечению безопасности населения руководством МО.

Интересно, что по итогам конкурса сразу два муниципальных образования набрали одинаковое количество баллов – по 22 каждый: МО «Пустозерский сельсовет» (глава администрации Сергей Задорин) и МО «Хоседа-Хардский сельсовет» (глава администрации Елена Цявко). Голосованием первое место было отдано Харуте.