Вы здесь

Сохранить допобразование

14 ноября 2013 - 10:37
Нарьян-Мар, 14 ноября.

Важное решение приняли городские депутаты на 61-й внеочередной сессии Нарьян-Марского горсовета. В собственность Ненецкого автономного округа планируется передать муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ДАР».

Как прокомментировала председатель Совета депутатов города Ольга Старостина, этот шаг вызван тем, что с 1 января 2014 года полномочия по выплате заработной платы педагогам дополнительного образования переходят на региональный уровень.

– Сохранить ставки логопедов, педагогов-психологов просто необходимо. Уже сейчас есть ряд обращений к депутатам по этому вопросу. Людей беспокоит будущее их рабочих мест, – сказала Ольга Валентиновна.

Следующий шаг – за окружными депутатами, они должны своим решением принять в окружную собственность всю материально-техническую базу «Центра психолого-медико-социального сопровождения «ДАР».

При этом городские депутаты особо подчеркнули, что реорганизуя учреждение, необходимо учесть все потребности в специалистах-логопедах и психологах для городских дошкольных учреждений.