Вы здесь

Сергей Коткин намерен в Совете Федерации «в хорошем смысле» лоббировать интересы НАО

17 апреля 2014 - 11:32
Нарьян-Мар, 17 апреля.

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Сергей Коткин, делегированный в четверг коллегами в Совет Федерации, намерен активно отстаивать интересы своего региона в столице.

«Это очень серьезное назначение. Я только сейчас начинаю его осмысливать. Представлять интересы субъекта Российской Федерации в Федеральном Собрании – это очень ответственно», – сказал после сессии Собрания депутатов будущий сенатор.

По его словам, в автономном округе очень много проблем. Задачи, которые ставит временно исполняющий обязанности губернатора НАО Игорь Кошин, в первую очередь по привлечению инвестиций в округ, Сергей Коткин назвал важными и амбициозными.

Решать эти задачи, уверен он, необходимо в том числе и с привлечением представителей НАО в верхней палате российского парламента – как от исполнительной власти, так и от законодательной. «От них очень многое зависит с точки зрения лоббирования в хорошем смысле интересов Ненецкого автономного округа на федеральном уровне», – добавил спикер ненецкого парламента.

В настоящее время Сергей Коткин остается председателем Собрания депутатов. О сложении депутатских полномочий он намерен заявить на следующей сессии Собрания.