Вы здесь

В Ненецком АО создается координационный совет по миграции

22 апреля 2014 - 11:13
Нарьян-Мар, 22 апреля.

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление «О создании Координационного совета по вопросам миграционной политики в НАО».

Совет, как отмечается в документе, создан для обеспечения согласованных действий исполнительных органов власти НАО с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, окружными госпредприятиями, учреждениями, общественными организациями по разработке предложений и реализации мероприятий по вопросам миграционной политики.

В числе полномочий совета – проведение анализа миграционных процессов в автономном округе, подготовка предложений (включая нормативные акты) по совершенствованию механизма регулирования миграционных процессов, содействие в развитии культуры межнациональных и межрегиональных отношений, подготовка предложений по совершенствованию механизма трудоустройства граждан РФ, приезжающих в НАО, подготовка предложений по созданию для соотечественников, проживающих за рубежом, условий и стимулов для переезда в НАО на постоянное место жительства.

У совета будет председатель и два заместителя. Персональный состав этого органа будет утвержден распоряжением губернатора.