Вы здесь

В Нарьян-Маре построят пассажирскую автостанцию

3 июня 2014 - 18:12
Нарьян-Мар, 3 июня.

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа провела проверку сметной стоимости строительства в Нарьян-Маре пассажирской автостанции.

Как сообщили «НВ» в инспекции, проверка проводилась на предмет достоверности использования средств окружного бюджета. По итогам проверки проектировщику (ООО «Нарьян-Маргражданпроект») выдано положительное заключение.

Для строительства автостанции выбрано место в районе Морпорта по ул. Сапрыгина. На участке площадью 251 кв. м сейчас расположено подлежащее сносу здание диспетчерской. Станция будет одноэтажной, общая площадь здания составит 130 кв. м.

В проектируемом строении расположены зал ожидания на 25 человек, санузлы, помещения для водителей и кондукторов, диспетчерская, бытовые помещения для персонала, инженерно-технические помещения.

Заказчиком проекта выступает Управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара.

Сметная стоимость строительства составляет 27,9 млн рублей. Предполагается, что здание может быть возведено за 9-10 месяцев.