Вы здесь

«Башнефть-Полюс» в 2014 году вложит в социальную сферу НАО 43 млн рублей

25 июня 2014 - 11:11
Нарьян-Мар, 25 июня.

Администрация Ненецкого автономного округа готовится к подписанию протокола на 2014 год к соглашению о сотрудничестве с ООО «Башнефть-Полюс».

Во вторник проект протокола утвердила постоянная комиссия Собрания депутатов НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию.

Как сообщает пресс-служба Собрания депутатов, проект предусматривает финансирование компанией социальных проектов в НАО в размере 43 млн рублей. Речь идет о приобретении, доставки и монтаже детского игрового комплекса «Сказочное королевство», финансировании работ по благоустройству и декоративному озеленению ул. Смидовича в Нарьян-Маре и ул. Поморской в п. Искателей.

Также запланированы приобретение и доставка современного оборудования для оснащения классов физики, химии, биологии школ Нарьян-Мара, Ненецкого аграрно-экономического техникума и Ненецкого профессионального училища.

Часть денежных средств будет направлена на оказание финансовой помощи в проведении разовых мероприятий на территории округа в области спорта, культуры, образования, здравоохранения, социальной помощи.

«Башнефть-Полюс» является совместным предприятием «Лукойла» (25,1%) и «Башнефти» (74,9%). В конце августа 2013 года «Башнефть-Полюс» приступила к добыче нефти на месторождениях им.Р.Требса и им.А.Титова в Ненецком округе в режиме пробной эксплуатации. Начало промышленной эксплуатации запланировано на 2016 год. В январе-марте нынешнего года компания добыла на месторождениях имени Р.Требса и А.Титова 176 тыс. тонн нефти.