Вы здесь

Глава НАО называет состояние дорог в Нарьян-Маре гримасой на лице города

16 июля 2014 - 19:01
Нарьян-Мар, 16 июля.

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин считает «отвратительным» качество ремонтных работ на дорогах Нарьян-Мара и поселка Искателей.

«Такая головная боль для всех! Безусловно, и для меня. Сам водитель и пешеход, не по воздуху летаю. Поэтому разделяю тревогу и огорчения всех, кто самым непосредственным образом связан с дорожным движением», – пишет Игорь Кошин в своем блоге в Живом журнале.

По его словам, дороги – это лицо города. «Плохое состояние дорог этого года в Нарьян-Маре и Искателях, их нешаткий-невалкий ремонт – это уже какая-то гримаса на лице заполярной столицы. А мы еще хотим быть столицей Арктики. Туда с гримасами не пускают», – замечает глава НАО.

Он выразил сожаление, что не успел за четыре месяца, прошедших с момента назначения временно исполняющим губернатора, кардинально изменить ситуацию.

«Времени не хватило, – пояснил Игорь Кошин. – Подход нужно было менять еще в середине прошлого года на стадии планирования. Меня часто спрашивают, что я планирую изменить. Отвечаю: с 2015 года мы будем работать по новой схеме. До осени эта схема должна быть разработана в комплексной программе реконструкции и строительства улично-дорожной сети».