Вы здесь

На 15 мест в Совете Нарьян-Мара претендует 46 человек

21 августа 2014 - 13:27
Нарьян-Мар, 21 августа.

Из 55 кандидатов, заявивших об участии в выборах Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», выборную гонку продолжают 46 человек, свидетельствуют оперативные данные государственной автоматизированной системы «Выборы».

В административном центре Ненецкого автономного округа голосование по партийным спискам не предусмотрено. 15 депутатских мандатов будут распределены в семи двухмандатных округах и одном одномандатном.

Шести кандидатам (все они самовыдвиженцы) муниципальная избирательная комиссия отказала в регистрации, еще трое выбыли уже после регистрации на основании личных заявлений.

Из политических объединений своих кандидатов выдвинули только парламентские партии. У «Единой России» осталось 14 поддержанных кандидатов, у КПРФ – 8, ЛДПР – 6, «Справедливой России» – 4. Еще 14 человек баллотируются в порядке самовыдвижения.

Наиболее высокая конкуренция ожидается в единственном одномандатном округе – Кармановском. Там на депутатский мандат сейчас претендует 5 человек.

В двухмандатных округах конкуренция составляет от 2 до 4 человек на место. В Городецком округе зарегистрировано 8 кандидатов, в Портовом – 7, Лесозаводском и Качгортском – по 6, в округах «Малый Качгорт» и «Южный» – по 5, в Центральном – 4.

Выборы в горсовет Нарьян-Мара пройдут в единый день голосования 14 сентября.