Вы здесь

Единороссы определились

В Нарьян-Маре состоялась вторая часть городской конференции партии «Единая Россия». На ней делегаты тайно проголосовали за кандидатов в городской Совет на предстоящих выборах 14 сентября.

Были утверждены 14 кандидатов по многомандатным округам (по два человека в каждом) и один кандидат по одномандатному округу. Напомним, что в окружной столице на выборах 2014 года голосование по партийным спискам не предусмотрено. В единый день голосования избиратели получат два бюллетеня для выбора депутатов: по многомандатному и одномандатному избирательным округам.

Обращаясь к однопартийцам, секретарь городского отделения «Единой России» Александр Тельтевский напомнил, что кандидатуры в депутаты горсовета от единороссов прошли одобрение на предварительных выборах в апреле. В них участвовали как члены партии, так и беспартийные жители Нарьян-Мара.

– Голосование получилось по-настоящему народным, – подчеркнул Александр Сергеевич.Нам важно было услышать мнение каждого нарьянмарца, поэтому мы рассчитываем на их поддержку в день голосования.

С кандидатами в депутаты Совета Заполярного района определились и районные единороссы. Они утвердили партийный список из 20 человек и шесть кандидатов, которые будут избираться по многомандатным округам.

Отметим, что после долгих споров были сохранены прямые выборы 16 районных депутатов. Десять из них пройдут в законодательный орган муниципального образования по партийным спискам. Еще шесть станут известны по итогам выборов в трех многомандатных округах – «Восточном», «Западном» и «Искательском». Так что и районные избиратели получат по два бюллетеня для выборов в Совет, некоторым из них выдадут бюллетени для местных выборов.

А вот прямые выборы главы Заполярного района отменяются. Главу будут теперь избирать из состава депутатского корпуса Заполярного района, одновременно он будет исполнять и полномочия его председателя. А глава администрации Заполярного района будет назначаться на должность по контракту на конкурсной основе. Конкурсная комиссия будет формироваться на паритетной основе Советом муниципального района и губернатором НАО.

Кроме того, на партийных конференциях были приняты программы местных отделений партии «Единая Россия» на предстоящих выборах.