Вы здесь

В Хорей-Вере построят семь 4-квартирных домов

26 августа 2014 - 17:39
Нарьян-Мар, 26 августа.

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа завершила проверку сметной стоимости семи 4-квартирных жилых домов в Хорей-Верском сельсовете на предмет целевого использования средств окружного бюджета.

Как сообщили «НВ» в инспекции, по результатам проверки проектировщику (ООО «Нарьян-Маргражданпроект») выданы положительные заключения.

Строительство 7 домов общей площадью 2 089 кв. м планирует осуществлять Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Заполярного района в рамках муниципальной программы строительства жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма.

Наружные стены домов будут выполнены из древесины хвойных пород с наружным утеплением минераловатными плитами и последующей облицовкой виниловым сайдингом по металлическому каркасу.

По требованию инспекции в проект работ внесен технологический перерыв продолжительностью 12 месяцев для усадки здания. Такой перерыв, по мнению Госстройжилнадзора, позволит избежать возможной деформации отделочных материалов (вагонки, гипсокартона, сайдинга и т. д.), ухудшения теплотехнических характеристик наружных стен, повреждения стеклопакетов.

Общая продолжительность строительства дома в результате составит 20,5 месяцев.

Сметная стоимость строительства семи домов составляет 164,3 млн рублей. Каждый дом будет состоять из одной однокомнатной, двух двухкомнатных и одной трехкомнатной квартиры.