Вы здесь

В четверг на месторождении Требса будет открыта опорная база промысла

3 сентября 2014 - 18:13
Нарьян-Мар, 3 сентября.

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и председатель совета директоров «Башнефти» Феликс Евтушенков вылетят 4 сентября на месторождение имени Романа Требса, где будет торжественно открыта опорная база промысла.

Месторождение разрабатывается компанией «Башнефть-Полюс», совместным предприятием «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%).

В составе делегации также президент «Башнефти» Александр Корсик, первый вице-президент по разведке и добыче «Башнефти» Михаил Ставский и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко.

Предполагается, что делегация перед разрезанием ленточки осмотрит построенные на месторождении объекты – столовую, общежитие, административно-бытовой комплекс, поздравит персонал «Башнефть-Полюса» с приближающимся Днем работников нефтяной и газовой промышленности, который по традиции отмечается в первое воскресенье сентября.

После торжественной церемонии состоится товарищеский футбольный матч между командами «Башнефти» и «Башнефть-Полюса».

Сейчас на месторождении работают почти 300 нефтяников.

Компания «Башнефть-Полюс» приступила к добыче нефти на месторождениях имени Р.Требса и имени А.Титова в режиме пробной эксплуатации в конце августа 2013 года. Начало промышленной эксплуатации запланировано на 2016 год. Запасы двух месторождений оцениваются в 140 млн тонн. Во втором квартале 2014 года ООО «Башнефть-Полюс» добыло на двух месторождениях в Тимано-Печоре 185 тыс. тонн нефти, за шесть месяцев – 361 тыс. тонн.