Вы здесь

Людмила Косткина сменит Вадима Тюльпанова на посту сенатора от Петербурга

8 октября 2014 - 13:35
Нарьян-Мар, 8 октября.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга делегировало в среду в Совет Федерации от законодательной власти города депутата-единоросса Людмилу Косткину.

Она займет в верхней палате российского парламента место Вадима Тюльпанова, который стал сенатором от исполнительной власти Ненецкого автономного округа, сообщает ТАСС.

За кандидатуру Людмилы Косткиной проголосовали 43 из 45 депутатов при необходимых 26 голосах.

Людмила Косткина с 2003 по 2011 годы занимала пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, курируя социальную сферу и здравоохранение при губернаторе Валентине Матвиенко. Ранее она работала замглавы Московского района и главой Петроградского района города. В декабре 2011 года Людмила Косткина была избрана депутатом Заксобрания Петербурга пятого созыва. В местном парламенте она возглавляла Комиссию по социальной политике.

20 сентября стало известно, что вступивший в должность губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление о наделении сенатора от Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова полномочиями члена Совета Федерации – представителя от администрации НАО.