Вы здесь

Полицейские обнаружили в Нарьян-Маре «фирму» интим-услуг

17 октября 2014 - 9:25
Нарьян-Мар, 17 октября.

В Нарьян-Маре при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления МВД по Ненецкому автономному округу выявлена «фирма» по оказанию услуг интимного характера.

Как сообщает прокуратура НАО, жительницы города Архангельска Галина З. и Ирина Д., с целью личного обогащения договорились об организации «фирмы» досуга, для чего вступили в сговор с ранее знакомыми Юлией М. и Еленой П.

Те в свою очередь подыскивали молодых женщин, испытывающих материальные затруднения, нуждающихся в работе и жилье, и предлагали им заниматься в «фирме» проституцией. Находясь в Нарьян-Маре, указанные лица контролировали работу девушек, выезжающих к клиентам для оказания интимных услуг, отмечает прокуратура.

Отделом организации дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении всех четырех женщин в совершении действий, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, т.е. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.