Вы здесь

Восемь начинающих предпринимателей НАО получат гранты на создание бизнеса

25 ноября 2014 - 16:18
Нарьян-Мар, 25 ноября.

Подведены итоги конкурса на право получения начинающими предпринимателями Ненецкого автономного округа грантов на создание собственного бизнеса.

Как рассказали «НВ» в Управлении экономического развития НАО, комиссия по конкурсному отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки в виде субсидий и грантов определила 8 победителей.

Ими стали индивидуальный предприниматель Вячеслав Шевелев (проект по рыболовству, производству вяленой и копченой рыбы, изготовлению снековой продукции в с.Оксино), ООО «Сульская слобода» (создание овцеводческой фермы в с.Коткино), Елена Белкина (создание детского клуба развития «Маруся»), ООО «Гиппократ» (создание частного медицинского центра), Илья Кадикин (создание первого мобильного парка отдыха и развлечений «Большуха на колесах»), Игорь Долин (создание мастерской по ремонту автотранспортных средств), ООО «ВИЖН» (создание мастерской по ремонту очков) и Елена Попова (создание садового центра).

Общий размер грантов из средств федерального и окружного бюджетов на эти 8 проектов составит 2,326 млн рублей, добавили в Управлении экономического развития НАО.