Вы здесь

СОГАЗ выплатит страховку пострадавшим в результате крушения вертолета в НАО

8 декабря 2014 - 10:57
Нарьян-Мар, 8 декабря.

Страховая компания «СОГАЗ» выплатит страховку пострадавшим в результате крушения вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе, сообщили ТАСС в компании.

«В страховой группе “СОГАЗ” застрахована ответственность авиакомпании перед пассажирами, члены экипажа застрахованы от несчастного случая. Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказал первый заместитель председателя правления компании Николай Галушин.

Члены экипажа также застрахованы в СОГАЗе от несчастного случая на 2 млн рублей каждый.

Ответственность авиакомпании перед пассажирами застрахована в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Согласно этому закону, пострадавшим пассажирам в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере до 2 млн рублей. Выплата на случай смерти составляет 2 млн рублей (плюс 25 тыс. рублей на погребение). Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей.

По вопросам получения страхового возмещения пострадавшие и их родственники могут обращаться в архангельский филиал ОАО «СОГАЗ» или в единый контакт-центр в Москве, сообщили в компании.

Вертолет «2-го Архангельского объединенного авиаотряда» упал 7 декабря примерно в 13:20 в двух километрах от места взлета – вертолетной площадки месторождения им. Требса компании «Башнефть-Полюс».

На борту находились семь человек – три члена экипажа и четверо пассажиров. Два человека погибли на месте. Это член экипажа и пассажир.