Вы здесь

Первого из пяти пострадавших при крушении Ми-8 в НАО выписывают из больницы

25 декабря 2014 - 13:31
Нарьян-Мар, 25 декабря.

Первого из пяти выживших при крушении вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе готовят к выписке из больницы, состояние остальных пострадавших удовлетворительное, сообщил ТАСС главврач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

«Завтра будет выписан пациент из нейрохирургического отделения, – сказал медик. – Остальные пострадавшие, надеюсь, смогут отправиться по домам уже сразу после Нового года, у них у всех наблюдается значительная положительная динамика».

7 декабря в 13:03 в районе нефтяного месторождения имени Романа Требса компании «Башнефть-Полюс», в 30 км от поселка Варандей в НАО, потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Погибли два человека – бортинженер и пассажир, остальные пятеро, находившиеся на борту, получили тяжелые травмы.

Первоначально все пострадавшие были доставлены в Нарьян-Мар в Ненецкую окружную больницу, где им оказали экстренную медпомощь. Затем двумя рейсами санавиации их перевезли для специализированного лечения в Архангельск, в областную больницу.