Вы здесь

Тела погибших в крушении Ми-8 остаются на месте катастрофы, выжившим оказывается помощь

7 декабря 2014 - 23:10
Нарьян-Мар, 7 декабря.

Тела двух погибших в крушении вертолета Ми-8, произошедшего в воскресенье близ месторождения имени Р.Требса в Ненецком автономном округе, остаются на месте катастрофы.

Об этом в приемном покое Ненецкой окружной больницы, куда доставлены пострадавшие, сообщил журналистам начальник Управления здравоохранения НАО Андрей Апицын.

По его словам, рейсом санавиации в Нарьян-Мар доставлены все пять пострадавших. Машины скорой помощи доставили людей в приемный покой больницы в 20:39.

«Травмы различные. Два пациента с пневмотораксом, два – с переломом бедра, один в тяжелом состоянии, у него повреждения внутренних органов и черепно-мозговая травма. Это наиболее тяжелый пациент. Остальные тоже тяжелые, но в средней степени тяжести. А один – более-менее стабильный», – сказал Андрей Апицын.

Он отметил, что первая помощь оказана уже всем пострадавшим. «Сейчас все пациенты развезены на исследования – кто на компьютерную томографию, кто на УЗИ, кто на рентгенографическое исследование. Берутся анализы и определяется конкретное состояние каждого пациента», – сообщил начальник управления.

Прогнозировать состояние пятерых пациентов он не взялся. «Пациенты еще обследуются, что-то говорить сложно», – пояснил Андрей Апицын.

«В случае необходимости будем вызывать специалистов из Архангельска. Но в принципе наши врачи готовы оказать любую помощь. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, все специалисты на месте – все хирурги, все реанимационные и хирургические бригады развернуты», – добавил чиновник.