Вы здесь

Управление агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия НАО переехало в поселок Искателей

14 января 2015 - 14:52
Нарьян-Мар, 14 января.

Управление агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия НАО переехало в поселок Искателей

Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа, которое с 1 января 2015 года переименовано в Управление агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия НАО и вошло в состав департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, теперь будет располагается в поселке Искателей по адресу: переулок Арктический, дом 3.

Такая информация размещена на официальном сайте администрации Ненецкого автономного округа.

Начальником управления агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия НАО и одновременно заместителем руководителя департамента является Сергей Киселев.

Как сообщалось в состав Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО с 1 января 2015 года вошли управление АПК, торговли и продовольствия, управление природных ресурсов и экологии, организационно-правовое управление и государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор НАО).

Три руководителя управлений одновременно получили статус заместителей главы департамента. Начальник Гостехнадзора находится в прямом подчинении руководителя департамента.

Предполагается, что в департаменте будет работать 59 человек – столько, сколько работало до реорганизации в четырех структурах.

Напомним, с 1 января 2015 года структура окружной администрации претерпела значительные изменения.  Новая структура исполнительной власти Ненецкого автономного округа теперь включает в себя 12 структур – администрацию НАО, семь департаментов и четыре  управления.

Самостоятельный статус сохранили лишь четыре структуры – управление государственного заказа, управление по государственному регулированию цен (тарифов), контрольно-ревизионный комитет и государственная инспекция строительного и жилищного надзора. Их реорганизация не коснулась.