Вы здесь

Елена Сопочкина покинула горсовет Нарьян-Мара, чтобы возглавить Счётную палату НАО

26 февраля 2015 - 11:45
Нарьян-Мар, 26 февраля.

Совет Нарьян-Мара на очередной, 7-й сессии в четверг проголосовал за досрочное прекращение полномочий своей коллеги Елены Сопочкиной.

Ранее она написала заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию с 1 марта 2015 года. Своё решение она мотивировала переходом на государственную должность Ненецкого автономного округа.

Елена Сопочкина поблагодарила избирателей, доверивших ей место в представительном органе муниципалитета, а также коллег за совместную работу.

«Очень жаль, что депутатская деятельность несовместима с предложенной мне высокой государственной должностью. Но я остаюсь в городе, и вся моя дальнейшая работа будет связана с городом и с округом», – отметила Елена Сопочкина.

5 февраля Собрание депутатов НАО поддержало кандидатуру управляющей отделением Фонда социального страхования РФ по НАО Елены Сопочкиной на должность председателя Счетной палаты НАО.

В октябре горсовет Нарьян-Мара покинула также Галина Медведева. Она была утверждена заместителем губернатора Ненецкого автономного округа.

Таким образом, из 15 депутатов, избранных в горсовет в сентябре 2014 года, осталось 13. Из них «Единой Россией» выдвигались пятеро.