Вы здесь

Выборы главы КСП Заполярного района вновь перенесены, теперь на 13 марта

2 марта 2015 - 18:10
Нарьян-Мар, 2 марта.

Совет Заполярного района Ненецкого автономного округа на внеочередной сессии в понедельник не стал проводить выборы председателя Контрольно-счётной палаты (КСП) муниципалитета.

Депутаты сняли этот вопрос с повестки дня, продлив срок полномочий и.о. председателя КСП.

Глава Заполярного района Алексей Михеев пояснил, что решение отказаться от выборов было принято в понедельник на заседании профильной комиссии. «Депутаты приняли решение не выносить вопрос о назначении на должность председателя КСП на комитет и, соответственно, и на сессию. Депутаты решили назначить внеочередную сессию Совета на 13 марта, на которой и состоятся выборы председателя КСП», – сказал Алексей Михеев.

Причины переноса выборов он не назвал. Ранее внеочередная сессия Совета с вопросом о выборах главы КСП уже переносилась с 27 февраля на 2 марта.

20 ноября 2014 года Совет Заполярного района на внеочередной сессии досрочно освободил от должности председателя КСП Ольгу Гончаренко. Она освобождена с 24 ноября «в связи с достижением предельного возраста пребывания в должности».

До назначения нового председателя КСП исполнение обязанностей главы этого органа было возложено на заместителя председателя Инну Артееву.