Вы здесь

Председателем КСП Заполярного района стала Инна Артеева

16 марта 2015 - 16:46
Нарьян-Мар, 16 марта.

На 9-й внеочередной сессии Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа третьего созыва депутаты путем тайного голосования выбрали председателем Контрольно-счетной палаты (КСП) Инну Артееву.

С 24 ноября 2014 года, когда Ольга Гончаренко освободила должность председателя КСП в связи с достижением предельного возраста пребывания в должности, Инна Артеева исполняла обязанности главы этого органа.

Из 16 депутатов на сессии присутствовали 14, за Инну Артееву отдали голоса десять из них. Вторым претендентом на должность была Лариса Прялухина, действующий сотрудник КСП, но она сошла с дистанции на этапе голосования о включении кандидатов в бюллетень для голосования. В официальный документ для голосования попала лишь Инна Артеева.

Выступая в Совете перед своим назначением, Инна Артеева сказала, что задача контрольно-счетного органа «не должна сводиться к простому сведению дебета с кредитом, как это по большому счету происходит у нас сейчас».

«Необходимо также больше внимание уделять аналитической работе, что способствует повышению качества предварительного контроля, который еще на стадии разработки проектов решений будет способствовать устранению всевозможных нарушений. Поэтому хотелось бы несколько перестроить деятельность Контрольно-счетной палаты именно в этом русле», – сказала исполняющая обязанности председателя КСП.

Инна Артеева родилась в Нарьян-Маре в 1987 году. Имеет высшее экономическое образование. В 2010 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «финансы и кредит». В Контрольно-счетной палате Заполярного района работает с 2012 года, до этого пять лет трудилась в управлении Федерального казначейства по НАО.

Инна Артеева вступит в новую должность с 20 марта.