Вы здесь

НАО получит в 2015 году из федерального бюджета 420 млн рублей на дорожное строительство

10 марта 2015 - 11:53
Нарьян-Мар, 10 марта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» распределены средства в размере 69,319 млрд рублей. Это, отмечается в сопроводительном письме к постановлению, позволит увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

На долю Ненецкого автономного округа приходится 419,5 млн рублей. Из них 400 млн рублей выделяются в рамках достижения целевых показателей региональных дорожных программ, предусматривающих реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов, 19,5 млн рублей – в рамках достижения целевых показателей региональных программ, направленных на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения.

Постановление разработано Минтрансом России. Выделяемые средства являются федеральной поддержкой деятельности субъектов Федерации по выполнению перечня поручений президента в части увеличения в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.