Вы здесь

Лучшим работодателем Нарьян-Мара признана Ненецкая агропромышленная компания

25 марта 2015 - 12:52
Нарьян-Мар, 25 марта.

В Центре занятости населения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа подвели итоги конкурса «Лучший работодатель 2014 года».

Как сообщает пресс-служба департамента, конкурс проводится в целях повышения эффективности работы по обеспечению занятости населения, развития системы сотрудничества службы занятости НАО и работодателей.

По словам руководителя Центра занятости Руслана Волоскова, победители определялись по 13 критериям. Среди них – создание рабочих мест, соблюдение установленной квоты для инвалидов, временное трудоустройство подростков, создание временных рабочих мест для выпускников, участие в мероприятиях Центра занятости, участие в окружной государственной программе «Социальная поддержка граждан».

Оценивалось отсутствие задолженности по платежам в бюджет и задержек по выплате заработной платы. При подведении итогов по каждому критерию присваивался балл от 0 до 3, затем по сумме баллов определялся победитель.

Итоги подводились по двум группам. В первую вошли организации, расположенные на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей, во вторую – организации Заполярного района.

Победителем в первой группе стала Ненецкая агропромышленная компания, вслед за ней места на «пьедестале» заняли Нарьян-Марское ГОРПО и Нарьян-Марский объединенный авиаотряд.

Во второй группе победителем признано муниципальное казенное предприятие «ЖКХ муниципального образования “Малоземельский сельсовет”», второе место отдано администрации Юшарского сельсовета, третье – МКП «Пустозерское».