Вы здесь

Первые три управляющие компании НАО получили лицензии

6 апреля 2015 - 10:41
Нарьян-Мар, 6 апреля.

ООО «Управляющая компания"Нарьян-Марстрой"», ООО «Базис» и ООО «Коми-Сервис» стали первыми тремя в Ненецком автономном округе обладателями лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как сообщили nao24.ru в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО, соответствующее решение лицензионная комиссия приняла в пятницу.

По результатам проведенных Госстройжилнадзором НАО внеплановых проверок трёх компаний установлено, что все они лицензионным требованиям соответствуют. Недостоверной или искаженной информации в представленных компаниями документах не обнаружено.

В ближайшее время Госстройжилнадзор планирует направить на рассмотрение окружной лицензионной комиссии еще несколько материалов на предоставление лицензий управляющим организациям.

С 1 мая деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии станет в России невозможна. По состоянию на 6 апреля в Госстройжилнадзор НАО поступило 13 заявлений о предоставлении лицензии. Последнее такое заявление поступило в инспекцию 3 апреля от ОАО «Славянка», управляющего на территории округа жилым фондом военных городков.