Вы здесь

В Нижней Пёше НАО заработал физкультурно-оздоровительный комплекс

19 июня 2015 - 14:17
Нарьян-Мар, 19 июня.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» в селе Нижняя Пёша начал на этой неделе работу, сообщает nao24.ru, со ссылкой на пресс-службу Заполярного района.

Новое спортивное учреждение является филиалом ледового дворца спорта «Труд» в поселке Искателей.

«ФОК открыт ежедневно с девяти утра до девяти вечера и с первых дней стал пользоваться большой популярностью у сельчан», - говорит директор комплекса Любовь Ружникова.

Во время каникул тут будут заниматься дети с летней оздоровительной площадки, их ее посещает более 30 человек. В дневное и вечернее время в секциях по волейболу, баскетболу и настольному теннису занимаются молодежь и взрослое население.

Как отметила Любовь Ружникова, в ФОКе будут проходить массовые мероприятия и соревнования, а с началом учебного года – уроки физкультуры.

Здание построено по типовому проекту, в нем есть спортзал, теннисный и тренажерный залы, технические помещения.

Как сообщается в пресс-релизе, аналогичные типовые спортсооружения построены в последние годы и активно эксплуатируются в Коткино, Красном и Нельмином Носе. Завершается строительство ФОКов в Оксино и Неси.

Государственной программой по развитию физической культуры и спорта в НАО предусмотрены средства на подготовку проектов на возведение ФОКов в Великовисочном, Андеге, Оме и Тельвиске.