Совет директоров ОАО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК) назначил генеральным директором Владимира Бодырева.
Он сменил на этом посту Владимира Хвиюзова, который руководил компанией с 2013 года.
Как сообщила nao24.ru пресс-секретарь ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Наталья Шурманова, с декабря 2014 года Владимир Бодырев работал в ННК в должности заместителя генерального директора по производству.
Новый гендиректор работает в нефтяной отрасли более 25 лет. Отслужив в рядах Советской Армии, в 1989 году он приступил к работе в объединении «Коминефть» (Усинск). С января 2002 года – специалист управления капитального и подземного ремонта скважин ООО «Лукойл – Коми». В дальнейшем работал в разных должностях в ООО «Лукойл – Коми» и подразделениях «Лукойл – Усинсксервис».
Имеет высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса», диплом Ухтинского государственного университета о профессиональной переподготовке по программе «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» было образовано 1 июля 1998 года решением администрации Ненецкого автономного округа. Единственным учредителем является Ненецкий автономный округ. Компания получила лицензии на недропользование по нескольким месторождениям углеводородов на территории округа. Впоследствии одним из направлений работы компании стало представление интересов НАО в международном проекте – Харьягинском соглашении о разделе продукции.
Основные виды деятельности компании – поиск, разведка и разработка месторождений, текущий и капитальный ремонт скважин, работы по проектированию и строительству, услуги в области энергообследования.