Вы здесь

Сладости – солдату к радости

Поддержать наших воинов словом и делом накануне Дня защитника Отечества важно для всех / Фото Александры Берг

Мероприятие с таким названием прошло в ГБДОУ НАО «ЦРР-Детский сад «Умка».

Сотрудники учреждения и родители детей собрали для доблестных воинов СВО посылки с необходимыми вещами и авторскими открытками с пожеланиями к 23 февраля – Дню защитника Отечества.

Как рассказала сотрудница детского сада, идею провести мероприятие предложила родительница, старший сын которой теперь находится в зоне СВО.

Во время разговора с ним по телефону она поинтересовалась, что можно отправить, чего бы хотелось? Сын по-мальчишески, не без юмора ответил: «Попить чаю с конфетами». Отсюда и родилось такое вкусное название акции к 23 февраля «Сладости – солдату к радости».

Тёплые носки, перчатки, предметы личной гигиены, а также кондитерские изделия упакованы в специальные коробки и вскоре отправятся защитникам Родины.

Акция прошла при участии Ресурсного центра добровольчества регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

На странице ГБДОУ НАО ЦРР-Детский сад «Умка» в социальной сети ВК читаем: «Мы очень надеемся, что ко Дню защитника Отечества 150 поздравительных открыток, созданных детскими руками, найдут адресатов. И каждый солдат из НАО, прочитав строки пожеланий и поздравлений от дошколят, почувствует поддержку земляков.

И все 12 посылок от нашего коллектива придут вовремя, чтобы у каждого солдата из сурового северного региона была возможность отметить праздник кружкой горячего кофе или ароматного чая со сладкими вкусняшками и ощутить тепло родной северной земли».