В Нарьян-Маре прошла акция памяти студентов колледжа в Старобельске.
На площади Марад’ сей студенты учебных заведений Нарьян-Мара, ровесники погибших в Старобельске, вместе с другими горожанами зажгли траурные лампады и возложили цветы.
Губернатор Ненецкого автономного округа Ирина Гехт выразила соболезнования родным и близким погибших в ЛНР.
– Вместе со всей страной склоняем голову в память о жертвах чудовищного террористического акта, – написала в официальном канале в МАКС глава НАО.
В ночь на 22 мая украинские формирования нанесли массированный удар по педагогическому колледжу в ЛНР с помощью беспилотников. Атака велась несколькими волнами.
Беспилотники били прицельно по зданию, где в тот момент спали 86 студентов. В пятиэтажном здании общежития обрушились три верхних этажа. Всего в результате атаки ВСУ пострадали 65 детей, из них 21 человек погиб, остальные получили ранения различной степени тяжести.
Личности жертв установлены, все они – студенты в возрасте от 18 до 22 лет. В ЛНР был объявлен двухдневный траур. В эти дни в Старобельске провожают в последний путь погибших.



