Вы здесь

Достойные люди тому подтверждение

Главными гостями праздника стали почётные граждане, обладатели знака отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром» и ветераны / Фото пресс-службы Администрации города

В день рождения города 24 нарьянмарца получили почётные звания и награды.

В городской администрации прошла торжественная церемония, посвящённая 89-му дню рождения Нарьян-Мара. Главными гостями праздника стали почётные граждане, обладатели знака отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром» и ветераны.

С днём рождения города гостей поздравил губернатор округа Юрий Бездудный:

– Тех, кто родился и вырос в этом городе, и тех, кто приехал сюда за северной романтикой, объединяет большая любовь к Нарьян-Мару. Новое поколение бережно хранит традиции, сохраняя яркую идентичность города. Если мы говорим – жемчужина Арктики, никто не спрашивает, где это. Все точно знают, что это наш Нарьян-Мар!

Горожан с праздником поздравил мэр Олег Белак, он поблагодарил ветеранов за многолетний труд:

– У нашего города славное прошлое, и достойные люди в зале тому подтверждение. У Нарьян-Мара перспективное и светлое будущее. Мы продолжаем трудиться, творим и развиваем заполярную столицу. И чувствуем отдачу от жителей – в вашем бережном отношении к городу, в участии в социально значимых проектах, активной позиции и вовлечённости во все события города.

Олег Белак и председатель городского Совета Юрий Суський вручили горожанам удостоверения «Почётный гражданин города Нарьян-Мара» и знаки отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность наградили Татьяну Никандровну Орлову.

За вклад в развитие местного самоуправления отметили Веру Авенировну Дроздову. Знак отличия вручили Галине Ивановне Зиненковой за вклад в развитие телерадиовещания.

За достижения в сфере культуры и личный вклад в развитие Нарьян-Мара наградили ветерана просвещения Николая Гавриловича Филиппова.

В день рождения города собравшиеся поздравили со славным юбилеем почётного гражданина города Нарьян-Мара Людмилу Юрьевну Корепанову.

20 горожанам разных профессий присвоили звание «Ветеран города Нарьян-Мара».