Вы здесь

Личный рекорд и две медали

Денис Талеев, Тимофей Ледков, Антон, Роман и Артём Латышевы разминаются перед соревнованиями по бегу / Фото предоставлено Романом Латышевым

Спортсмены НАО участвуют в чемпионате и первенстве России по северному многоборью.

Соревнования проходят в Красноярске. За медали борются 12 команд – от НАО до Чукотки.

НАО представляют братья Роман, Антон и Артём Латышевы, Тимофей Ледков, Денис Талеев, Святослав Бергер, Мила Корзова, Татьяна Семёнова, Юлия Мелехина. Представители команды – Марина Ледкова и Иван Белугин.

Во вторник, 19 марта, спорт­смены состязались в тройном национальном прыжке. Лучший для округа результат показал кандидат в мастера спорта Тимофей Ледков. Он прыгнул 10 м и 1 см, поставив личный рекорд.

Хорошие результаты и у юнио­рок: Мила Корзова прыгнула 7,48 метра, Юлия Мелехина – 7,25, Татьяна Семёнова – 7,04. Однако в этой дисциплине встать на пьедестал окружным спорт­сменам не удалось.

В среду, 20 марта, состоялся бег с палкой. Мужчинам предстояло преодолеть три километра. Мастера спорта Антон и Роман Латышевы принесли сборной округа серебряную и бронзовую медали.

Антон уступил шесть секунд победителю – Эдуарду Комарову из Красноярского края. Результат нашего спортсмена: 10:25,52.

Роман пробежал дистанцию за 10:27. Его брат-близнец Артём за 10:28, он занял четвёртую строчку.

Немного не хватило до призового места Юлии Мелехиной. Юниорки бежали два километра, спортсменка справилась за 12 минут.

– В целом результаты достойные. Команде можно поставить пятёрку с минусом, ребята показали хорошие результаты, выполнили поставленные задачи. Однако есть небольшие недочёты, – отметил по итогам первых дней председатель Федерации северного многоборья НАО Роман Латышев.

Впереди у мужчин и юниоров – метание спортивного топора, у женщин и девушек – метание тынзея на хорей. Команда отмечает – настрой боевой!