Вы здесь

«Искатели» без поражений

 Первый круг завершён / Фото автора

В «Норде» завершился первый круг чемпионата округа по мини-футболу.

В соревнованиях принимают участие 11 команд. Система турнира – круговая. Без поражений дистанцию прошла команда «Искатели» – один из фаворитов. Искательские футболисты лишь однажды потеряли очки, сыграв вничью с «Лидером OV» со счётом 5:5. В центральной встрече круга сборная встретилась, пожалуй, с главным конкурентом за золото – командой «Норд». Матч получился на радость болельщикам – с судейскими спорами, красивыми голами и красными карточками. В итоге «Искатели» оказались сильнее. Итоговый счёт – 6:2.
Как сообщил «НВ» главный секретарь соревнований Виктор Шатыло, после первого круга в турнире произойдут изменения. Шесть лучших команд («Искатели», «Спартак», «Норд», «СКА», «Олимпия», «Гвардия») поборются за звание чемпиона округа, а остальные («Молния», «Лидер. Иск», «Лидер OV», «Медведи» и «Норд 2») сыграют между собой и выявят сильнейшего в первенстве. Это своего рода вторая лига соревнований.

 

Забили и пропустили
Самой результативной командой по итогам первого круга стала сборная «Норда», забившая 118 мячей. В среднем футболисты 11 раз за игру огорчали вратарей соперника. Больше всех пропустил «Норд 2» – 146 мячей. В среднем за игру голкиперы этой команды вынимали 14 раз мяч из сетки.