Вы здесь

Ребята пообщались с учителями в погонах

Фото на память после урока «Разговоры о важном» / фото Пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

Росгвардейцы помогают школьникам Нарьян-Мара с выбором вуза и будущей профессии.

Первое занятие «Разговоры о важном» офицеры войск национальной гвардии провели в городской средней школе № 4.

Представители Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу поведали учащимся четвёртых и восьмых классов о профессии защитника Отечества, выполняемых задачах, требованиях к кандидатам, порядке сдачи вступительных экзаменов и преимуществах обучения в ведомственных вузах.

Учителя в погонах ответили на вопросы о службе в войсках национальной гвардии, размерах денежного довольствия и социальных гарантиях, поведали об обеспечении жильём с помощью накопительно-ипотечной системы и получения единовременной социальной выплаты.

Опытные офицеры рекомендовали юношам, особенно проявившим интерес к посвящению в курсанты, уже сейчас готовить разум и тело к военной службе по призыву или на контрактной основе.

– Такие «Разговоры о важном» очень нужны. Занятия помогают наладить диалог между поколениями, дать школьникам правильные нравственные ориентиры и моральные установки, научить уважению к защитникам общества и государства. Кому-то неформальное общение с офицерами войск правопорядка поможет выбрать высшее учебное заведение, будущую профессию и жизненный путь, – рассказал военнослужащий Управления Росгвардии по НАО капитан Александр Киселёв.

Росгвардейцы планируют проводить подобные встречи и в других школах нашего округа.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО