Вы здесь

Кабельное ожидание

Паромы между регионами ходят по расписанию / Фото Виктора Куликова

По прогнозам, паромы до Кабеля пойдут в ближайшие две недели. 

Об этом на расширенной планёрке главы НАО сообщил исполняющий обязанности начальника Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Геннадий Сметанин.

– Мы буквально несколько дней назад сняли режим ЧС, паромное сообщение с Республикой Коми восстановлено. Есть ли риск, что паромы опять перестанут ходить, несмотря на дожди, какие прогнозы? – обратился глава НАО к докладчику. 

Геннадий Сметанин напомнил, что с 1 сентября в регионе снят режим ЧС, на сегодняшний день паромы отправляются по расписанию, задержек нет. 

– Все граждане без проблем могут выехать из Нарьян-Мара или приехать в город. Кроме того, забирают даже людей, не записанных на паромы, на берегу никто не остаётся. Пока паромы ходят до Бугаево, по прогнозам в ближайшие две недели должны пойти до Кабеля, – подытожил руководитель Управления. 

По словам Сметанина, на горячую линию звонки поступать перестали, ситуация с паромным сообщением вернулась в прежнее русло. За период действия в регионе режима ЧС по строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск проехали 196 автомобилей, 510 человек, в том числе 111 детей.