Вы здесь

Подписали и доставили

Сергей Рочев, Оксана Данилова и Данила Хмаренко доставили подписные листы в поддержку президента России  / Фото предоставлено героями материала

В столицу доставили первые подписные листы жителей Ненецкого автономного округа

В Центральный избирательный штаб в Москве доставили первую партию подписных листов жителей НАО в поддержку кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах 2024 года

Первые подписи из Нарьян-Мара доставили доверенное лицо Владимира Путина на предстоящих выборах, руководитель Ненецкого аграрно-экономического техникума Оксана Данилова, волонтёр «Единой России» Данила Хмаренко и координатор молодёжного крыла Народного фронта в НАО Сергей Рочев.

– Сбор подписей в НАО начался 23 декабря. На правильность заполнения подписные листы проверяют волонтёры и юристы. Все положенные по закону процедуры исполнены без замечаний. С сегодняшнего дня к работе подключились специалисты Центрального избирательного штаба. До конца января жители НАО могут оставить свои подписи в поддержку Путина в мобильных точках сбора, торговых центрах, в приёмных «Единой России» и Народного фронта, в региональном избирательном штабе президента России, – сообщила доверенное лицо Владимира Путина, сопредседатель регионального избирательного штаба Оксана Данилова.

Молодёжь НАО активно включилась в сбор подписей в поддержку кандидатуры действующего президента РФ Владимира Путина в преддверии выборов 2024 года. Об этом в своих соцсетях рассказал волонтёр избирательного штаба Данила Хмаренко: «За первые дни ребятами собрано несколько сотен подписей. Все понимают, что есть возможность внести свой вклад в поддержку нашего национального лидера. Мы хотим, чтобы мнение жителей НАО звучало громко и было слышно всей стране».

Сбор подписей продлится до конца января. Поэтому точную цифру собранных по НАО подписей волонтёры избирательного штаба Владимира Путина пообещали назвать по завершении всей кампании.

Накануне Центризбирком зарегистрировал первых кандидатов для участия в президентских выборах от политических партий, представленных в парламенте. Это Леонид Слуцкий и Владислав Даванков. Сами выборы состоятся в середине марта. Голосование продлится три дня – 15, 16 и 17 марта. Глава российского государства объявил, что будет баллотироваться на пост президента, 8 декабря 2023 года после вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Кремле. На сбор подписей самовыдвиженцам правила отводят весь январь.

Nao24.ru