Вы здесь

Неделя губернатора

В понедельник, 2 сентября, в школах округа праздновали День знаний. В этот день Игорь Фёдоров лично поздравил педагогический коллектив, учеников и родителей первоклассников 4-й средней школы Нарьян-Мара.

В понедельник глава региона направил на имя министра обороны Сергея Шойгу письмо со словами благодарности за помощь и поддержку в строительстве Арктического аварийно-спасательного центра, открытого в Нарьян-Маре в конце августа.

В этот же день Игорь Фёдоров встретился с депутатом Госдумы Григорием Ледковым, прибывшим в округ с рабочим визитом. Григорий Ледков, с марта этого года возглавивший Ассоциацию КМНС, Сибири и Дальнего Востока, посещает северные регионы страны, в том числе, и родной Ненецкий округ.

Во вторник, 3 сентября, в Москве Игорь Фёдоров провел переговоры с председателем совета директоров АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.

В среду, 4 сентября, глава региона встретился с депутатом Госдумы и чемпионом мира по боксу среди профессионалов Николаем Валуевым, прибывшим в Нарьян-Мар с рабочим визитом. В этот же день Игорь Фёдоров встретился с коллективом ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз».

В четверг, 5 сентября, вопросы взаимодействия округа с ОАО «ЛУКОЙЛ» Игорь Фёдоров обсудил в Нарьян-Маре с первым вице-президентом компании Сергеем Кукура. В этот же день вопросы готовности округа к зиме и расселения населения из ветхого и аварийного жилья в администрации округа Игорь Фёдоров обсудил с заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Вахруковым, прибывшим в НАО для ознакомления на месте с ходом реализации майских указов президента страны.

В пятницу, 6 сентября, на оперативном совещании глава региона вновь обозначил необходимость проведения в округе в октябре этого года командно-штабных учений по отработке действий всех служб и ведомств в случае масштабного подтопления Нарьян-Мара.