Губернатор НАО Игорь Кошин принял участие в мероприятиях по вступлению в должность губернатора Архангельской области.
Церемония инаугурации прошла в Архангельске. Игорь Орлов принес присягу и пообещал северянам работать с полной отдачей.
– Это решение многих непростых и судьбоносных задач, это возможность проверить цену своего слова, – сказал на церемонии губернатор Архангельской области и поблагодарил всех, кто поддержал его на выборах.
Ненецкий автономный округ на мероприятиях, помимо главы региона, представляли спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин, прокурор Николай Егоров и вице-губернатор Михаил Васильев.
– Мы сильнее, когда не делим цели и задачи на регионы, а смотрим на развитие Арктики комплексно, – отметил Игорь Кошин. – Каждый вносит свой вклад в развитие северных территорий, и в этом процессе мы с Архангельской областью являемся близкими и конструктивными партнерами.