Вы здесь

Приходите, вас ждут

В детском доме Нарьян-Мара 4 октября пройдет день открытых дверей для тех добрых людей, которые готовы взять на воспитание ребенка, подарить ему любовь и ласку, стать настоящими мамами и папами.

День открытых дверей для детского дома – уже сложившаяся традиция, эффективный метод привлечения потенциальных усыновителей и опекунов.

– Впервые такое мероприятие мы провели в 2013 году, и уже тогда приемная семья решила взять на воспитание троих брошенных ребятишек, – рассказывает директор детского дома Ирина Сумарокова. – В прошлом году день открытых дверей удалось организовать даже дважды и тоже успешно. На этот год запланировано три таких дня, когда в гости к нашим детям могут прийти их возможные мамы и папы.

День открытых дверей начнется в 10 утра с творческих мастер-классов, в них будут участвовать и дети, и взрослые. Продолжится он консультативным часом.

С потенциальными родителями побеседуют педагог-психолог, дефектолог, логопед учреждения. Специалист соцзащиты расскажет о социальной поддержке, которая оказывается семьям, взявшим ребенка на воспитание. Завершится вечер концертом, ребята уже подготовили выступления для своих будущих мам и пап.