Вы здесь

Главней всего погода...

Именно с этих слов хочется поделиться впечатлениями о прошедшем торжественном мероприятии, посвящённом 115-летию Печорского лесозавода, которое проходило в течении двух дней – 15 и 16 сентября.

А погода действительно была прекрасная как на улице, так и в душе у каждого, кто побывал на этом чудесном празднике лесозаводчан.
15 сентября прошли состязания между спортсменами разных поколений. На следующий день состоялся торжественный митинг у памятника предприятию, который плавно перешёл в народное гулянье с большим праздничным концертом, с чаем из самовара, с блинами и сладостями. Работали торговые палатки, аттракционы и полевая кухня. Народ солдатскую кашу уплетал с большим удовольствием! В общем, праздник удался на славу!
Видно, что к мероприятию тщательно готовились и провели большую работу. Были сделаны и красочно оформлены подарочные наборы, организована трансляция воспоминаний лесопильщиков по радио и телевидению, через публикацию в газете «Няръяна вындер». Перед празднованием выпустили брошюру с воспоминаниями тружеников тыла и детей войны.
Благодарность и праздничные наборы получили более 60 лесозаводчан. 20 человек не смогли побывать на этом празднике. Им представители администрации округа и города вручили подарки, посетив тружеников лесозавода на дому.
Совет ветеранов Печорского лесозавода хочет выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия. Огромное спасибо мэру Нарьян-Мара Олегу Белаку, который поддержал наше ходатайство о проведении праздника в честь 115-летия Печорского лесозавода. Была сразу организована группа, специалисты разработали программу, подготовили и отлично провели мероприятие.
Все трудились с душой. Приятно было сотрудничать с представителем городской администрации – Алиной Максимовой, которая очень чётко и организованно решала все вопросы, прислушивалась к пожеланиям ветеранов завода. Благодарим и работников ДК «Арктика».

С уважением, совет ветеранов Печорского лесозавода