Вы здесь

По рецептам Заполярья

Экспозиция от нашего региона / Фото предоставлено Центром развития бизнеса НАО

Ненецкий автономный округ принял участие на Международной выставке World Food Moscow 2022.

В Москве прошла 31-я Международная осенняя выставка продуктов питания.

Традиционно осенью, в период сбора урожая, рыбной путины и в преддверии зимних праздников, свою продукцию представили компании-производители и поставщики продуктов питания из 52 регионов России.

Несмотря на санкции, в выставке приняли участие трейдеры из Алжира, Армении, Беларуси, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Корея, ОАЭ, Пакистана, Таиланда, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана, Чили, Шри-Ланки и Эквадора. Продукция была представлена в 16 разделах.

World Food Moscow – профессиональная площадка, объединяющая производителей и поставщиков продуктов питания с закупщиками из оптовых и розничных торговых компаний, предприятий сегмента HoReCa и общественного питания.

В этом году впервые в осенней выставке участвовали отраслевые предприятия Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан и города Севастополя.

От Ненецкого автономного округа была представлена рыбная продукция трёх производителей: ООО «ЕРВ», СПК РК «Андег» и КФХ «Семяшкин Михаил Палладьевич».

Экспозиция от нашего регио­на была организована за счёт средств Центра поддержки экспорта Ненецкого автономного округа.

Основная цель – содействие экспорту из региона в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Международная выставка прошла в этом году при официальной поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Совета Федерации и Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Федерального Собрания Российской Федерации.