Вы здесь

Процесс регистрации граждан на портале госуслуг

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети «Интернет», могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Преимущества пользования порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

• сокращаются сроки предоставления услуг;

• уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

• ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

• снижаются коррупционные риски;

• снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Для регистрации необходимо:

– Войти на сайт http://www.gosuslugi.ru/.

– Установить ваше местоположение (Нарьян-Мар, Ненецкий АО), нажать «Регистрация», «далее», подтвердить согласие на обработку персональных данных, «далее», выбрать вариант получения кода активации, «далее», ввести все данные из перечня, указанного в пункте выше. Подтвердить адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

– Дождаться заказного письма с кодом подтверждения и забрать его на почте или воспользоваться другим вариантом и получить код активации в цент-ре продаж и обслуживания клиентов компании ОАО «Рос-телеком». При себе должны быть паспорт и СНИЛС.

– Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

Для оказания услуги при формировании заявления имеется возможность прикрепления документов, оформленных в электронном виде (сканированные документы).

Кроме того, получить всю необходимую информацию о государственных услугах можно на официальном сайте Управления МВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан» далее «Государственные услуги».

При возникновении вопросов, можно позвонить по абонентским номерам 8 (81853) 4-23-63 или 4-38-48, либо направить обращение по адресу:

166000, г. Нарьян-Мар,
ул. Выучейского, 13;

на адрес электронной почты УМВД: mvd83@mvd.gov.ru;

на официальный сайт УМВД России по Ненецкому автономному округу в рубрику «Прием обращений» или «Обратная связь».

Также госуслуги Управления МВД России по Ненецкому автономному округу можно получить в Казенном учреждении Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Режим работы МФЦ с 9.00 до 20.00 (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница и суббота), без перерыва. Воскресенье с 9.00 до 16.00, без перерыва.

Адрес: г. Нарьян-Мар,
ул. Ленина, д. 27 «в». Телефон МФЦ 8 (81853) 2-19-10.