Вы здесь

Рука помощи

Животные умеют быть преданными и благодарными / Фото Игоря Ибраева

Проблема братьев наших меньших всегда волновала общество.

Участники Клуба юных журналистов побывали в пункте временного содержания животных. Он находится за чертой Нарьян-Мара.

Мы познакомились с заведующей Анастасией Филипповой и сотрудником Иваном Пырерко.Они рассказали нам о тонкостях такого благородного дела – помогать бездомным животным. На момент нашей встречи в приюте было несколько десятков животных. Здесь построены вольеры для собак, а для кошечек стоит кошкин дом, живут в нём очень милые, красивые и ласковые пушистики.

Общаясь с Анастасией, понимаешь, с какой любовью она относится к работе, помнит историю каждой зверюшки.

Иван Пырерко, выпускник ветеринарного отделения Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В. Г. Волкова, работает в государственном приюте уже четыре года. Иван рассказал нам о питомцах, их истории и условиях проживания.

У каждого животного своя невесёлая судьба: кого-то отдали по причине аллергии у хозяев, кому-то животное просто стало в тягость. Это грустно слышать, ведь братья наши меньшие сильно привязываются к хозяевам, дому. Конечно, сотрудникам приюта они обещают навещать своих питомцев, но таких людей единицы.

Клуб юных журналистов надеется и обращается к неравнодушным людям: помогите брошенным животным! Здесь можно найти верного компаньона для длительных прогулок и доброго ласкового и пушистого друга, который разделит с вами радостные моменты жизни. Животные из приюта хотят быть под крылом добрых и любящих хозяев.

Хочется, чтобы число безнадзорных животных уменьшалось. Это хорошо, что в нашем регионе есть приюты, которые обеспечивают бездомных животных едой, ночлегом и медицинской помощью.

Надеемся, что благодаря нашей публикации в газете, часть животных из приюта обретёт новый тёплый дом!