Вы здесь

Встреча в Северодвинске на «Нарьян-Маре»

«Ань торова, и снова здравствуйте!» Этой фразой мы приветствовали в Северодвинске экипаж подшефного малого противолодочного корабля (МПК) «Нарьян-Мар» Краснознамённой Беломорской военно-морской базы Северного флота России и командира, капитана 3-го ранга Дмитрия Марушина. Он пригласил нас на очередную 26-ю годовщину поднятия военно-морского флага на МПК-130 «Нарьян-Мар».

В нашу скромную делегацию вошли представитель администрации Ненецкого автономного округа в Архангельской области Михаил Ильич Опехтин, а также мы – члены архангельской региональной общественной организации «Ненецкое землячество «Тосавэй» – Людмила Михайловна Лаптандер (председатель совета правления), Лидия Васильевна Барсукова и Вера Алексеевна Дуркина (председатель северо-двинского филиала землячества).

Сознаться, мы немного волновались, так как решили поздравить именинников в традиционной ненецкой национальной одежде. Но нас встретили с большим радушием и добрыми улыбками.

В начале торжественной части Михаил Опехтин зачитал поздравительный адрес губернатора Ненецкого округа Игоря Кошина, а также вручил наиболее отличившимся членам экипажа грамоты и благодарственные письма.

Члены землячества тоже не остались в стороне: именинникам вручили картину с ненецким национальным пейзажем, а Лидия Васильевна порадовала стихами и песней собственного сочинения про моряков-противолодочников и славный город Северодвинск.

Теплая и душевная встреча с экипажем корабля закончилась исполнением гимна-песни про Нарьян-Мар.

И, как в песне певца Михаила Круга, прозвучало на прощание:

– Приходите в наш дом, наши двери открыты...

Экипажу и командиру МПК-130 «Нарьян-Мар» Дмитрию Александровичу Марушину большое спасибо за дружескую встречу.

Члены землячества
Ненецкого округа «Тосавэй»
в г. Архангельске