Вы здесь

Полвека прожито вдвоем

Секрет многолетнего супружества – любовь и доверие

В деревне Верхней Пеше 23 июля 2016 года отмечали золотую свадьбу супруги Антонида Зиновьевна и Митрофан Семёнович Тайбареи. Здесь они родились, выросли, полюбили друг друга и сыграли свадьбу.

Всю жизнь супруги проработали в колхозе и оба являются ветеранами труда. Антонида Зиновьевна трудилась на ферме дояркой. Неоднократно за свой многолетний труд была награждена грамотами и путевками на отдых.

Находясь на заслуженном отдыхе, Антонида Зиновьевна не смогла усидеть дома и устроилась в библиотеку, где проработала еще 15 лет. Всю жизнь была и остается активным участником художественной самодеятельности.

Митрофан Семёнович был в колхозе рабочим: на сенокосе бригадствовал, занимался ремонтом, ездил на зимнюю рыбалку и исполнял много разной работы, которую поручат.

Но самым любимым занятием для Митрофана Семёновича всегда была и остается рыбалка. Несмотря на высокий возраст, он по-прежнему ведет активный образ жизни. Не признает транспорта и много ходит пешком: на рыбалку, по грибы и по ягоды.

Супруги Тайбарей вырастили двоих детей – сына Андрея и дочь Веронику, которая подарила им внучку Ксению. А сейчас они уже прабабушка и прадедушка.

Антонида Зиновьевна и Митрофан Семёнович пользуются любовью и уважением своих односельчан.

Пролетели словно птичья стая,

Вереницы быстрокрылых дней!

У вас сегодня свадьба золотая!

Самой высшей пробы юбилей!

И пусть за это время потускнели

На безымянных пальцах два кольца,

Но только ни на миг не постарели

С годами ваши души и сердца!

Примите искренние наши

поздравления!

Полвека вами прожито вдвоем!

И пусть небес благословение

На вас прольется золотым дождем!

Коллектив Дома культуры и библиотеки деревни Верхней Пеши