Вы здесь

Праздник в Каменке

Гости и зрители остались довольны друг другом

Концерт «Встреча старых друзей» состоялся в деревне Каменка в рамках празднования десятилетия Заполярного района. В нем приняли участие артисты СКЦ «Престиж» села Тельвиска и автор-исполнитель Инга Артеева.

Гостей жители Каменки встретили радушно. Открыли концерт ребята из образцового ансамбля ложкарей «Ладушки» композицией «Данила-мастер». Затем деревенских зрителей порадовала выступлением поэт и бард Инга Артеева, которая исполнила несколько песен о Ненецком округе. Ну а продолжило концерт задорное выступление вокального ансамбля «СОЛО-вейко».

В перерыве между выступлениями творческих коллективов для жителей Каменки была проведена викторина «Что вы знаете о Заполярном районе?» Самым активным ее участникам были вручены памятные подарки от Заполярного района.

Завершился концерт песней «Гуляй, Россия» в исполнении вокального ансамбля «СОЛО-вейко» и фотографированием на память. Зрители были в восторге и долго не отпускали артистов со сцены. В знак благодарности они вручили артистам большой пирог, который сами для них испекли.

Юлия Стрелкова