Вы здесь

НАО честь ГоТОвы отстоять

Трое учеников городских школ представят Ненецкий округ в финальном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Он пройдет в Международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября.

В этом году в борьбе за право войти в состав сборных команд от субъектов Российской Федерации приняли участие более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны.
В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО.
Отстаивать честь округа будут Александр Банин из школы № 3, Ярослав Шемелайтес из школы № 2 и ученица школы № 4 Екатерина Коваленко. Эти ребята показали лучшие результаты при сдаче норм ГТО на региональном этапе, который проходил в округе с февраля по июнь нынешнего года. Сейчас им предстоит доказать, что они одни из лучших спорт-сменов страны.
Участников ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить другие умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников.
Помимо этого, участники Фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.
Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.