Вы здесь

Будем работать напряжённо, стабильно, ритмично, – подчеркнул Президент России Владимир Путин

Глава государства добавил: «...но дополнительная координация и концентрация усилий на наиболее важных, приоритетных направлениях востребованы, это необходимо».

– Киевский режим, как известно, отказался признать волю и выбор людей (на референдуме), отвергает любые предложения о переговорах. Напротив, продолжаются обстрелы, гибнут мирные люди. Неонацисты используют откровенно террористические методы, диверсии на объектах жизнеобеспечения, устраивают покушения на представителей местных органов власти. Как и их идейные предшественники – бандеровцы, пособники Гитлера – пытаются создать бандитское подполье, засылают на нашу территорию диверсионные группы, – пояснил глава государства. – Именно украинскими спецслужбами был организован взрыв на Крымском мосту. Нами пресечены теракты и в других регионах России, в том числе в местах массового пребывания людей, в отношении объектов транспорта, энергетики, хочу подчеркнуть, в том числе и объектов ядерной энергетики.

В связи со складывающейся обстановкой Президент России Владимир Путин ввёл четыре уровня готовности на территории государства.

Это максимальный уровень реагирования в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях; средний уровень реагирования – в приграничных с Украиной регионах РФ; уровень повышенной готовности –
в других регионах Центрального и Южного федеральных округов; базовой готовности – в остальных субъектах Федерации.

Соответствующий указ главы государства опубликован.

Президент отметил, что в России сегодня необходима собранность от всех уровней власти, особенно – от глав регионов.

В России создается специальный совет для координации работы по повышению безопасности во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Также президент к 1 ноября ждёт доклад от Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу об организации своевременных выплат не менее 195 тыс. рубля в месяц мобилизованным.

– Россия гордится каждым, кто выполняет долг по защите Отечества. Все наши воины, какие бы задачи они ни выполняли, должны быть обеспечены всем необходимым, – подчеркнул глава государства

Он поручил главам регионов совместно с Народным фронтом, движением «#МыВместе», волонтёрами взять под контроль оказание всесторонней поддержки семьям, чьи родные призваны на военную службу по мобилизации: детям, родителям, жёнам, близким людям всех наших защитников.